・平成29年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立六角橋中学校 横浜市立潮田中学校 田中 織芽(六角橋) 岸本 彩花音(潮田)
準優勝 横浜市立潮田中学校 横浜市立都田中学校 武石 融知(東海大相模) 鈴木 光(都田)
三位 横浜中学校 横浜市立浜中学校 井上 龍介(横浜) 伊藤 和美(都田)
三位 横浜市立戸塚中学校 相模原市立旭中学校 正木 賢擁(保土ケ谷) 金子 未羽(保土ケ谷)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック


平成28年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜中学校 横浜市立潮田中学校 小川 夢希也(戸塚) 杉本 咲妃(横浜・潮田)
準優勝 横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立六角橋中学校 飯嶋 紘輝(潮田) 飯田 実佑(中・浜岳)
三位 横浜市立潮田中学校 横浜市立都田中学校 武石 和輝(相模原旭) 井上 凛(相模原・旭)
三位 横浜市立戸塚中学校 横浜市立戸塚中学校 三崎 城政(潮田) 北川 知佳(富士見)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

平成27年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立潮田中学校 横浜市立都田中学校 重黒木 祐介(潮田中) 桜井 陽奈子(都田中)
準優勝 横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立潮田中学校 井出 和希(戸塚中) 渡部 日向子(都田中)
三位 相模原市立旭中学校 平塚市立金旭中学校 南波 賢人(潮田中) 小熊 蘭(潮田中)
三位 横浜市立戸塚中学校 横須賀市立神明中学校 伊藤 舜(横浜中) 杉本 咲妃(潮田中)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

・平成26年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立潮田中学校 横浜市立潮田中学校 野中 翠(保土ヶ谷中) 門川 絢音(山内中)
準優勝 横浜市立戸塚中学校 相模原市立旭中学校 貝塚 脩悟(神明中) 榎本 琴音(久里浜中)
三位 横浜中学校 横須賀市立久里浜中学校 宗 亮典(保土ヶ谷中) 桜井 陽奈子(都田中)
横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立新田中学校 早川 二弓(光丘中) 木村 萌愛(田奈中)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

  ・平成25年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立潮田中学校 横須賀市立久里浜中学校 金子 航喜(横浜・保土ヶ谷) 西口 真琴(横浜・潮田)
準優勝 相模原市立旭中学校 川崎市立中野島中学校 杉本 航輝(横浜・潮田) 北條 李華(中・金旭)
三位 横浜市立戸塚中学校 横浜市立潮田中学校 白須 鉄也(相模原・旭) 門川 舞奈(横浜・山内)
横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立笹下中学校 田中 雄也(相模原・旭) 佐藤 葉津希(横浜・笹下)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

それ以前

団体戦

男子団体 女子団体
優勝 2位 3位 3位 優勝 2位 3位 3位
1 横浜市立
浜中学校
川崎市立
住吉中学校
横浜市立
中川中学校
2 川崎市立
住吉中学校
関東学院
中学校
横浜市立
寛政中学校
3 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
上菅田中学校
横浜市立
寛政中学校
4 横浜市立
末吉中学校
横浜市立
西谷中学校
川崎市立
稲田中学校
5 茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
豊田中学校
大和市立
引地台中学校
川崎市立
向丘中学校
茅ヶ崎市立
西浜中学校
横浜市立
山内中学校
6 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
豊田中学校
横浜市立
鶴見中学校
横浜市立
鶴見中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
7 横須賀市立
久里浜中学校
平塚市立
大住中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
都岡中学校
横浜市立
浦島丘中学校
横浜市立
鶴ヶ峯中学校
8 茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
川崎市立
稲田中学校
茅ヶ崎市立
西浜中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
鶴見中学校
9 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
新井中学校
横浜市立
都岡中学校
藤沢市立
明治中学校
平塚市立
大住中学校
10 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
笹下中学校
横浜市立
城郷中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
11 横浜市立
瀬谷中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
西谷中学校
綾瀬市立
綾北中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
12 横浜市立
瀬谷中学校
鎌倉市立
腰越中学校
横浜市立
西谷中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
13 横浜市立
矢向中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
都岡中学校
愛川町立
愛川東中学校
相模原市立
相原中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
瀬谷中学校
横浜市立
左近山中学校
14 横浜市立
都岡中学校
横浜市立
本宿中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
西谷中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
港南中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
都岡中学校
15 川崎市立
稲田中学校
寒川町立
寒川中学校
湯河原町立
湯河原中学校
桐蔭学園
中学校
横浜市立
上郷中学校
横浜市立
原中学校
川崎市立
稲田中学校
横浜市立
港南中学校
16 愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
末吉中学校
横浜市立
六角橋中学校
川崎市立
稲田中学校
横浜市立
上郷中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
寒川町立
寒川中学校
城山町立
相模丘中学校
17 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
六角橋中学校
逗子市立
逗子中学校
茅ヶ崎市立
鶴嶺中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
城山町立
相模丘中学校
海老名市立
有馬中学校
18 横浜市立
潮田中学校
相模原市立
内出中学校
川崎市立
稲田中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
平楽中学校
城山町立
相模丘中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
寒川町立
寒川中学校
19 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
潮田中学校
愛川町立
愛川中原中学校
三浦市立
南下浦中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
寒川町立
寒川東中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
横浜市立
潮田中学校
20 横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
瀬谷中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
矢向中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
原中学校
21 横浜市立
下瀬谷中学校
桐蔭学園
中学校
横浜市立
矢向中学校
神奈川大学
附属中学校
横浜市立
岩崎中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
原中学校
寒川町立
寒川中学校
22 横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
中山中学校
川崎市立
橘中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
23 横浜市立
下瀬谷中学校
大和市立
つきみ野中学校
愛川町立
愛川中学校
横須賀市立
武山中学校
愛川町立
愛川中原中学校
綾瀬市立
綾瀬中学校
横浜市立
潮田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
24 横須賀市立
久里浜中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横須賀市立
武山中学校
横浜市立
鶴ヶ峯中学校
横浜市立
岡村中学校
川崎市立
玉川中学校
横浜市立
戸塚中学校
25 横浜市立
中山中学校
横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
寒川町立
旭が丘中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
戸塚中学校
綾瀬市立
綾瀬中学校
26 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
市場中学校
横浜市立
南が丘中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
岡村中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
原中学校
27 横須賀市立
武山中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
平楽中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
神奈川大学
附属中学校
横浜市立
岩崎中学校
横浜市立
潮田中学校
川崎市立
稲田中学校
28 横浜市立
原中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
平楽中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
川崎市立
田島中学校
横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
成瀬中学校
29 平塚市立
金旭中学校
海老名市立
大谷中学校
横浜市立
原中学校
横須賀市立
神明中学校
茅ヶ崎市立
円蔵中学校
川崎市立
稲田中学校
横須賀市立
久里浜中学校
大和市立
つきみ野中学校
30 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜中学校 大井町立
湘光中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
城郷中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
潮田中学校
31 横浜市立
生麦中学校
横浜中学校 横浜市立
原中学校
相模原市立
上溝中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
城郷中学校
伊勢原市立
伊勢原中学校
横浜市立
金沢中学校
32 寒川町立
寒川東中学校
横浜市立
金沢中学校
関東学院
中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
城郷中学校
横浜市立
金沢中学校
33 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
蒔田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
戸塚中学校
大和市立
光丘中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
久里浜中学校
34 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
六角橋中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
田奈中学校
大井町立
湘光中学校
横浜市立
金沢中学校
35 横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜市立
原中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
西谷中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
大井町立
湘光中学校
大和市立
下福田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
36 横浜中学校 平塚市立
浜岳中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
金沢中学校
大和市立
光丘中学校
大和市立
下福田中学校
横浜市立
南が丘中学校
横浜市立
潮田中学校
37 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
平塚市立
浜岳中学校
小田原市立
城南中学校
秦野市立
鶴巻中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
南が丘中学校
大和市立
光丘中学校
38 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜中学校 横浜市立
戸塚中学校
秦野市立
鶴巻中学校
大和市立
光丘中学校
横浜市立
旭中学校
横浜市立
都田中学校
39 平塚市立
金旭中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
都田中学校
横浜市立
新田中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
港中学校
40 横浜市立
潮田中学校
平塚市立
金旭中学校
横須賀市立
大津中学校
横浜市立
戸塚中学校
横浜市立
都田中学校
横浜市立
潮田中学校
綾瀬市立
綾北中学校
横須賀市立
神明中学校
41 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
戸塚中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜市立
潮田中学校
平塚市立
金旭中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
都田中学校
42 横浜市立
潮田中学校
相模原市立
旭中学校
横浜市立
戸塚中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
久里浜中学校
川崎市立
中野島中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
笹下中学校

個人戦

男子個人 女子個人
優勝 2位 3位 3位 優勝 2位 3位 3位
20 小林 康介
横須賀市立
神明中
天野 慎平
横浜市立
下瀬谷中
新津 帯刀
三浦市立
南下浦中
飯島 信也
川崎市立
稲田中
飯野 綾子
相模原市立
内出中
茅  光子
相模原市立
共和中
渡部 玲子
横浜市立
南瀬谷中
菅  恵
平塚市立
大野中
21 机  藏人
横浜市立
保土ヶ谷中
田中  敦
大磯市立
大磯中
石崎 敏則
横浜市立
原中
岡田 陽介
相模原市立
共和中
角田 紀子
逗子市立
沼間中
登 佳代子
相模原市立
由野台中
塘地 尚子
川崎市立
稲田中
椎名 素子
横浜市立
原中
22 枝川 亮一
横浜市立
下瀬谷中
芦澤 一也
相模原市立
中央中
遠藤 成紀
横浜市立
矢向中
原田 信也
横浜市立
霧が丘中
登 佳代子
相模原市立
由野台中
桐生 鮎子
横浜市立
保土ヶ谷中
田中 瑞穂
横浜市立
寺尾中
松本  文
厚木市立
藤塚中
23 石山 浩成
秦野市立
本町中
福本 健二
相模原市立
大野台中
西村 恭輔
横須賀
学院中
柏村 重光
横浜市立
都田中
伊藤 友子
愛川町立
愛川中原中
矢萩 好枝
横須賀市立
鷹取中
佐藤 結香
平塚市立
金旭中
工藤 眞由美
横浜市立
平楽中
24 高橋 健一
横浜市立
本郷中
佐藤 信也
川崎市立
平間中
小澤 哲也
横浜市立
下瀬谷中
宮川 覚次
横須賀市立
久里浜中
松本 さゆり
横須賀市立
大矢部中
田所 佳子
横浜市立
鶴ヶ峯中
稲垣 裕夏
相模原市立
大野南中
入田 香苗
相模原市立
旭中
25 森川  弦
横浜市立
中山中
小林 伸吾
横須賀市立
久里浜中
小川 洋平
横浜市立
蒔田中
義田 岳志
横須賀市立
公郷中
桜井 文子
横浜市立
鶴ヶ峯中
関根 理華
愛川町立
愛川中原中
鈴木 智美
川崎市立
宮崎中
堀口 奈々
川崎市立
平間中
26 新倉 一生
寒川町立
寒川東中
松本 勝範
横須賀市立
大矢部中
菅野 敬士
横須賀市立
久里浜中
山内 稔也
愛川町立
愛川東中
朝山真由美
横浜市立
中山中
菊池原佳子
横浜市立
小田中
平田 美幸
横浜市立
原中
木村 聡子
伊勢原市立
成瀬中
27 嘉山 悠起
横須賀市立
武山中
鈴木 直人
小田原市立
鴨宮中
中村  剛
横浜市立
都岡中
伊藤 匡紀
横浜市立
市場中
平田 美幸
横浜市立
原中
横溝 まい
横須賀市立
久里浜中
安西 加奈
横浜市立
潮田中
植田めぐみ
相模原市立
大野北中
28 太田  桂
川崎市立
向丘中
帯谷 彰宏
相模原市立
相模台中
守田 直人
川崎市立
枡形中
足立 和哉
川崎市立
稲田中
横溝 まい
横須賀市立
久里浜中
植田めぐみ
相模原市立
大野北中
帯谷 優子
相模原市立
相模台中
大山 如美
横浜市立
原中
29 山田 雄介
相模原市立
弥栄中
山本 青臣
横浜市立
桂台中
太田  桂
川崎市立
向丘中
宮田  潤
相模原市立
弥栄中
小堀 優加
平塚市立
金旭中
井尻 麻祐子
横須賀市立
久里浜中
井口 礼子
山北町立
山北中
青木  梓
横浜市立
平楽中
30 小林 朋洋
横須賀市立
坂本中
松田  徹
平塚市立
中原中
阿部  優
横浜市立
田奈中
小林 亮一
大井町立
湘光中
佐々木陽子
横浜市立
平戸中
小堀 優加
平塚市立
金旭中
井尻 麻祐子
横須賀市立
久里浜中
林  淳子
横浜市立
田奈中
31 川村 晃太
相模原市立
大野北中
松田  徹
平塚市立
中原中
今井  剛
横浜市立
保土ヶ谷中
沢田 政孝
横浜中
小堀 優加
平塚市立
金旭中
上原 真由
平塚市立
金旭中
吉川奈都美
藤沢市立
善行中
渡邉 えり
横浜市立
潮田中
32 成田 辰訓
横浜市立
原中
内田 和也
横浜市立
蒔田中
松本 享之
横須賀市立
武山中
大戸  陵
寒川町立
寒川東中
上原 眞子
平塚市立
金旭中
永島  恵
横浜市立
下瀬谷中
中村 麻美
平塚市立
金旭中
鈴木奈穂美
横浜市立
奈良中
33 中川 泰孝
横浜市立
蒔田中
佐々木祐平
横浜市立
戸塚中
中村 文則
川崎市立
宮前平中
溝口 和平
横浜市立
潮田中
村岡 真和
横浜市立
保土ヶ谷中
山本 希恵
小田原市立
城南中
間賀田英里
横浜市立
金沢中
山口 美紀
大和市立
光丘中
34 溝口 和平
横浜市立
潮田中
橋 一馬
寒川町立
寒川東中
鈴木賢太朗
横須賀市立
大津中
橋本 直人
横浜市立
保土ヶ谷中
山口 美紀
大和市立
光丘中
石原  栞
横浜市立
保土ヶ谷中
秋定 美香
相模原市立
内出中
佐々木 桜
横浜市立
戸塚中
35 西原 拓郎
横浜市立
戸塚中
村崎 敏久
寒川町立
旭が丘中
芳賀 創太
綾瀬市立
綾瀬中
高橋 浩輝
横浜市立
笹下中
佐々木 瞳
横浜市立
下瀬谷中
榎本 小雪
横浜市立
保土ヶ谷中
佐藤優衣香
横浜市立
笹下中
諸星  静
平塚市立
金旭中
36 杉山 颯太
横浜市立
潮田中
本村 晃一
日本大学中
内山 陽介
横浜市立
平戸中
尾田 鉄士
相模原市立
上溝中
清水 美栄
横浜市立
金沢中
瀬沼あかり
大和市立
光丘中
山口 千晶
大和市立
光丘中
野村 咲季
横浜市立
保土ヶ谷中
37 西野 友輝
横浜市立
矢向中
宮崎 邦春
横浜市立
潮田中
秋池 泰良
横浜市立
桂台中
鈴木弘二郎
横須賀市立
大津中
阿部 美洸
川崎市立
塚越中
増川 雪乃
秦野市立
鶴巻中
古谷田良枝
大和市立
光丘中
山口 瑞希
大和市立
光丘中
38 村瀬 達也
横浜市立
下瀬谷中
芦田 智大
横浜市立
下瀬谷中
福本  岳
横浜市立
新田中
吉田 柾樹
横浜市立
新田中
棚本 夏樹
秦野市立
鶴巻中
山口 瑞希
大和市立
光丘中
高野 実咲
横浜市立
金沢中
田辺 瑞貴
相模原市立
共和中
39 重黒木俊介
横浜市立
潮田中
平山 直輝
横浜市立
川和中
本多龍之介
川崎市立
稲田中
大塚 瑛仁
横浜市立
保土ヶ谷中
小高 有稀
横浜市立
山内中
榎本 響香
横須賀市立
久里浜中
立花 日向
横浜市立
都田中
飯村 悠乃
鎌倉市立
玉縄中
40 杉山 隼都
横浜市立
潮田中
澤田 祐太
横浜市立
金沢中
棚本  廉
平塚市立
金旭中
小林  玲
横浜市立
蒔田中
田中 優希
横浜市立
都田中
榎本 響香
横須賀市立
久里浜中
久保 来未
横浜市立
潮田中
寺岡 留都
横浜市立
東山田中
41 白須 鉄也
相模原市立
旭中
井出 優太
横浜市立
戸塚中
齋藤 拓仁
横須賀市立
神明中
重黒木亮介
横浜市立
潮田中
西口 真琴
横浜市立
潮田中
北條 李華
平塚市立
金旭中
堀江 優里
横須賀市立
久里浜中
平出 琴美
横須賀市立
神明中
42 金子 航喜
横浜市立
保土ヶ谷中
杉本 航輝
横浜市立
潮田中
白須 鉄也
相模原市立
旭中
田中 雄也
相模原市立
旭中
西口 真琴
横浜市立
潮田中
北條 李華
平塚市立
金旭中
門川 舞奈
横浜市立
山内中
佐藤葉津希
横浜市立
笹下中