・平成26年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立潮田中学校 横浜市立潮田中学校 野中 翠(保土ヶ谷中) 門川 絢音(山内中)
準優勝 横浜市立戸塚中学校 相模原市立旭中学校 貝塚 脩悟(神明中) 榎本 琴音(久里浜中)
三位 横浜中学校 横須賀市立久里浜中学校 宗 亮典(保土ヶ谷中) 桜井 陽奈子(都田中)
横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立新田中学校 早川 二弓(光丘中) 木村 萌愛(田奈中)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

  ・平成25年度結果

順位 男子団体 女子団体 男子個人 女子個人
優勝 横浜市立潮田中学校 横須賀市立久里浜中学校 金子 航喜(横浜・保土ヶ谷) 西口 真琴(横浜・潮田)
準優勝 相模原市立旭中学校 川崎市立中野島中学校 杉本 航輝(横浜・潮田) 北條 李華(中・金旭)
三位 横浜市立戸塚中学校 横浜市立潮田中学校 白須 鉄也(相模原・旭) 門川 舞奈(横浜・山内)
横浜市立保土ヶ谷中学校 横浜市立笹下中学校 田中 雄也(相模原・旭) 佐藤 葉津希(横浜・笹下)
pdf ココをクリック ココをクリック ココをクリック ココをクリック

それ以前

男子団体 女子団体
優勝 2位 3位 3位 優勝 2位 3位 3位
1 横浜市立
浜中学校
川崎市立
住吉中学校
横浜市立
中川中学校
2 川崎市立
住吉中学校
関東学院
中学校
横浜市立
寛政中学校
3 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
上菅田中学校
横浜市立
寛政中学校
4 横浜市立
末吉中学校
横浜市立
西谷中学校
川崎市立
稲田中学校
5 茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
豊田中学校
大和市立
引地台中学校
川崎市立
向丘中学校
茅ヶ崎市立
西浜中学校
横浜市立
山内中学校
6 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
豊田中学校
横浜市立
鶴見中学校
横浜市立
鶴見中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
7 横須賀市立
久里浜中学校
平塚市立
大住中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
都岡中学校
横浜市立
浦島丘中学校
横浜市立
鶴ヶ峯中学校
8 茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
川崎市立
稲田中学校
茅ヶ崎市立
西浜中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
鶴見中学校
9 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
新井中学校
横浜市立
都岡中学校
藤沢市立
明治中学校
平塚市立
大住中学校
10 横浜市立
南瀬谷中学校
横浜市立
笹下中学校
横浜市立
城郷中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
11 横浜市立
瀬谷中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
西谷中学校
綾瀬市立
綾北中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
都岡中学校
12 横浜市立
瀬谷中学校
鎌倉市立
腰越中学校
横浜市立
西谷中学校
茅ヶ崎市立
松浪中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
13 横浜市立
矢向中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
都岡中学校
愛川町立
愛川東中学校
相模原市立
相原中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
瀬谷中学校
横浜市立
左近山中学校
14 横浜市立
都岡中学校
横浜市立
本宿中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
西谷中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
港南中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
都岡中学校
15 川崎市立
稲田中学校
寒川町立
寒川中学校
湯河原町立
湯河原中学校
桐蔭学園
中学校
横浜市立
上郷中学校
横浜市立
原中学校
川崎市立
稲田中学校
横浜市立
港南中学校
16 愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
末吉中学校
横浜市立
六角橋中学校
川崎市立
稲田中学校
横浜市立
上郷中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
寒川町立
寒川中学校
城山町立
相模丘中学校
17 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
六角橋中学校
逗子市立
逗子中学校
茅ヶ崎市立
鶴嶺中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
城山町立
相模丘中学校
海老名市立
有馬中学校
18 横浜市立
潮田中学校
相模原市立
内出中学校
川崎市立
稲田中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
平楽中学校
城山町立
相模丘中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
寒川町立
寒川中学校
19 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
潮田中学校
愛川町立
愛川中原中学校
三浦市立
南下浦中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
寒川町立
寒川東中学校
鎌倉市立
玉縄中学校
横浜市立
潮田中学校
20 横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
瀬谷中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
矢向中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
原中学校
21 横浜市立
下瀬谷中学校
桐蔭学園
中学校
横浜市立
矢向中学校
神奈川大学
附属中学校
横浜市立
岩崎中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
原中学校
寒川町立
寒川中学校
22 横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
中山中学校
川崎市立
橘中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
南瀬谷中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
23 横浜市立
下瀬谷中学校
大和市立
つきみ野中学校
愛川町立
愛川中学校
横須賀市立
武山中学校
愛川町立
愛川中原中学校
綾瀬市立
綾瀬中学校
横浜市立
潮田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
24 横須賀市立
久里浜中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横須賀市立
武山中学校
横浜市立
鶴ヶ峯中学校
横浜市立
岡村中学校
川崎市立
玉川中学校
横浜市立
戸塚中学校
25 横浜市立
中山中学校
横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
寒川町立
旭が丘中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
戸塚中学校
綾瀬市立
綾瀬中学校
26 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
市場中学校
横浜市立
南が丘中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
岡村中学校
愛川町立
愛川中原中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
原中学校
27 横須賀市立
武山中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
平楽中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
神奈川大学
附属中学校
横浜市立
岩崎中学校
横浜市立
潮田中学校
川崎市立
稲田中学校
28 横浜市立
原中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
平楽中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
川崎市立
田島中学校
横須賀市立
久里浜中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
成瀬中学校
29 平塚市立
金旭中学校
海老名市立
大谷中学校
横浜市立
原中学校
横須賀市立
神明中学校
茅ヶ崎市立
円蔵中学校
川崎市立
稲田中学校
横須賀市立
久里浜中学校
大和市立
つきみ野中学校
30 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜中学校 大井町立
湘光中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
城郷中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
潮田中学校
31 横浜市立
生麦中学校
横浜中学校 横浜市立
原中学校
相模原市立
上溝中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
城郷中学校
伊勢原市立
伊勢原中学校
横浜市立
金沢中学校
32 寒川町立
寒川東中学校
横浜市立
金沢中学校
関東学院
中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
平塚市立
金旭中学校
横浜市立
城郷中学校
横浜市立
金沢中学校
33 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
蒔田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
戸塚中学校
大和市立
光丘中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
久里浜中学校
34 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
六角橋中学校
横浜市立
原中学校
横浜市立
金沢中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
田奈中学校
大井町立
湘光中学校
横浜市立
金沢中学校
35 横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜市立
原中学校
寒川町立
旭が丘中学校
横浜市立
西谷中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
大井町立
湘光中学校
大和市立
下福田中学校
寒川町立
旭が丘中学校
36 横浜中学校 平塚市立
浜岳中学校
横浜市立
矢向中学校
横浜市立
金沢中学校
大和市立
光丘中学校
大和市立
下福田中学校
横浜市立
南が丘中学校
横浜市立
潮田中学校
37 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
平塚市立
浜岳中学校
小田原市立
城南中学校
秦野市立
鶴巻中学校
横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
南が丘中学校
大和市立
光丘中学校
38 横浜市立
下瀬谷中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜中学校 横浜市立
戸塚中学校
秦野市立
鶴巻中学校
大和市立
光丘中学校
横浜市立
旭中学校
横浜市立
都田中学校
39 平塚市立
金旭中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
都田中学校
横浜市立
新田中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
港中学校
40 横浜市立
潮田中学校
平塚市立
金旭中学校
横須賀市立
大津中学校
横浜市立
戸塚中学校
横浜市立
都田中学校
横浜市立
潮田中学校
綾瀬市立
綾北中学校
横須賀市立
神明中学校
41 横浜市立
潮田中学校
横浜市立
戸塚中学校
横須賀市立
神明中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横浜市立
潮田中学校
平塚市立
金旭中学校
愛川町立
愛川東中学校
横浜市立
都田中学校
42 横浜市立
潮田中学校
相模原市立
旭中学校
横浜市立
戸塚中学校
横浜市立
保土ヶ谷中学校
横須賀市立
久里浜中学校
川崎市立
中野島中学校
横浜市立
潮田中学校
横浜市立
笹下中学校